28 декабря 2019 / 12:53
2785
Время чтения ~2 минуты

Володин подвел итоги года с руководством аппарата Госдумы

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин провел совещание с руководством аппарата Госдумы. На мероприятии обсудили итоги 2019 года и план работы на следующий, 2020 год. Об этом сообщается на сайте ГД.

В январе следующего года, сразу после послания Президента России Федеральному Собранию, которое запланировано на 15 число, состоится совещание с председателями профильных комитетов, экспертами по формированию плана реализации послания.

В феврале состоится выездное заседание Совета Госдумы в Московском государственном юридическом университете имени О. Е. Кутафина. На совещании будут обсуждаться вопросы мониторинга правоприменительной практики уже вступивших в силу законов.

На совещании с аппаратом ГД также обсуждалась подготовка к проведению под эгидой Государственной Думы Международной конференции ветеранов и детей участников Второй мировой войны в преддверии празднования 75-летия Победы. Это будет одно из наиболее значимых событий весенней сессии следующего года.

В июне 2020 года планируется проведение в Москве III международного форума «Развитие парламентаризма».

Отдельно на совещании обсуждались направления работы советов при Председателе Госдумы, в том числе созданного в этом году Совета по гуманитарным вопросам и развитию социально ориентированных некоммерческих организаций.

Ранее Вячеслав Володин назвал самые важные законы 2019 года. К ним Председатель Госдумы отнес инициативы, «которые помогают людям». В их числе создание механизмов, исключающих появление обманутых дольщиков в будущем, запрет выдачи микрокредитов под залог единственного жилья, а также ипотечные каникулы для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир