28 февраля 2022 / 21:58
1595
Время чтения ~57 секунд

Володин поддерживает введение уголовной ответственности за фейки о Вооруженных Силах РФ

Глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев заявил, что Председатель Госдумы Вячеслав Володин одобрил предложение разработать законопроект об уголовной ответственности за публичные фейки, связанные с действиями Вооруженных Сил РФ.

Сегодня Вячеслав Викторович одобрил наше предложение, Комитета по безопасности, разработать законопроект, мы приступили к его реализации <…>, чтобы предусмотреть в законе, в УК [Уголовном кодексе], уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации о действиях Вооруженных сил,

приводит слова депутата РИА Новости. 

Как заявил в эфире Первого канала Василий Пискарев, депутаты приступили к разработке инициативы.

Я думаю, что мы сможем в ближайшем будущем уже какие-то первые предложения высказать,

заключил глава думского комитета. 

Ранее Василий Пискарев сообщил, что необходимо проработать вопрос о введении ответственности за распространение фейков о действиях Вооруженных Сил РФ. По словам парламентария, фиксируются многочисленные ложные сведения о ходе специальной военной операции в Донбассе. 

24 февраля Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир