16 марта 2021 / 13:04
1517
Время чтения ~57 секунд

Володин поддержал предложение представить к госпремии разработчиков вакцины от COVID-19

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поддержал предложение лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского о представлении к государственной награде разработчиков вакцины от коронавируса.

Лидер думской фракции напомнил, что на прошедшей встрече руководитель ПАСЕ Хендрик Дамс попросил помочь с поставкой российской вакцины на европейский рынок.

«Прекрасный итог, когда руководитель ПАСЕ просит нас, чтобы мы помогли с передачей возможностей использовать нашу вакцину. То есть постепенно Европа признает нашу вакцину. В связи с этим, Вячеслав Викторович, может, нам представить группу тех, кто помогал в создании и пропаганде вакцины, к государственной премии 12 июня этого года, в том числе, кого-то из депутатов»,

предложил Владимир Жириновский.

В свою очередь Вячеслав Володин призвал коллег поддержать инициативу лидера фракции ЛДПР.

«Что касается наград – нам надо поддержать предложение Владимира Вольфовича Жириновского в части представления к наградам тех, кто участвовал в разработке вакцины. И насколько я знаю в этом направлении идет работа и стороны правительства, и президент отметил наших врачей и ученых высокими государственными наградами»,

сказал спикер ГД.

При этом Председатель Думы отметил, что для представления к государственной премии разработчиков вакцины, «будет правильно сделать, внеся такое предложение в правительство, и в администрацию».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир