20 апреля 2022 / 13:00
1740
Время чтения ~46 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин поддержал инициативу об оценке целесообразности присутствия России в ВТО, МВФ и ВОЗ

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил Комитету ГД по экономической политике изучить вопрос о целесообразности дальнейшего членства Российской Федерации в ряде международных организаций.

Скачать

Что касается оценки участия в международных организациях, коллеги, давайте подготовим протокольное поручение профильному комитету, изучит комитет вместе с правительством, и нам дадут ответ. Это правильно. Коллеги, поддерживаем? Поддерживаем,

заключил спикер Госдумы.

Так он ответил на обращение первого замглавы фракции КПРФ, первого зампреда Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Николая Коломейцева.

В связи с нарастающим сумасшествием по введению санкций мы предлагаем поручить комитету по экономической политике запросить в правительстве информацию о целесообразности и экономической выгоде для Российской Федерации дальнейшего присутствия в международных организациях — ВТО, МВФ, ВОЗ и других. В том числе депутатам было бы неплохо посмотреть, сколько мы от этого получили прибыли и убытков,

сказал парламентарий.

Он привел пример — Торгово-промышленная палата пришла к выводу, что российский экспорт за время пребывания РФ в ВТО упал на 8%.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир