29 июня 2022 / 17:53
1073
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин подчеркнул важность законопроекта об упрощении оформления льгот по капремонту для пенсионеров

Законопроект об упрощении оформления льгот по капремонту для пенсионеров избавит пожилых граждан и инвалидов от необходимости собирать пакет документов для оформления права на компенсацию взносов на капитальный ремонт, отметил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, упрощающий процедуру получения льготы по взносам на капитальный ремонт в многоквартирных домах.

Закон избавит пожилых граждан и инвалидов от необходимости собирать необходимый пакет документов для оформления права на компенсацию взносов на капитальный ремонт. Организации, принимающие решения о назначении таких льгот, будут запрашивать справки самостоятельно,

пояснил спикер ГД.  

Компенсация платежей за капитальный ремонт в многоквартирных домах введена в 2015 году. Она устанавливается законом субъекта Российской Федерации и может предусматривать как частичное, так и полное освобождение от уплаты взносов за капремонт граждан определенных категорий, например, инвалидов I и II групп или неработающих собственников жилья при достижении возраста 70 или 80 лет.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир