13 сентября 2021 / 11:48
2028
Время чтения ~2 минуты

Володин подчеркнул важность контроля цен на газовое оборудование

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе посещения офиса социальной газификации в Истре подчеркнул важность контроля за ценами на газовое оборудование.

Спикер Госдумы и губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудили вопросы и проблемы проекта по газификации. 

«У нас есть сейчас замечательная президентская инициатива, позволяющая подвести газ к каждому домовладению, но тут же организации, которые работают в этой сфере, начинают заниматься удорожанием проектов, и проект, допустим, по газификации поселения стоит столько же, сколько стоит газификация самого поселения»,

 отметил Председатель Госдумы.

Вячеслав Володин попросил рассказать о ценах на газовое оборудование, которое люди смогут приобрести во время реализации проекта социальной газификации.

«Есть опасения, что такие масштабные проекты, как правило, приводят к росту цен. И это важный фактор, поэтому надо эти вопросы держать на контроле. Во всяком случае мы со свой стороны постараемся уже в ближайшее время проанализировать»,

заявил Председатель Госдумы.

Спикер Госдумы отметил, что необходим комплексный системный подход, и уже есть конкретные предложения, требующие обсуждения. 

«Насколько регионы готовы к этому, мы обсудим уже в ближайшее время, потому что у каждого будет своя практика, свой опыт. Ну а что касается инициативы Московской области, она интересна, заслуживает поддержки», 

сказал Вячеслав Володин. 

Как отметил Андрей Воробьев, темпы газификации в Московской области очень высокие. Были привлечены инвестиции, чтобы форсированно эту работу выполнить. 

Напомним, в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин поручил обеспечить бесплатное подведение газа к границам домовладений. Госдума приняла закон, согласно которому от газовой трубы, проложенной в населенный пункт, до границы конкретного домовладения подведение газа будет осуществляться за счет государства.

В Московской области были открыты офисы социальной газификации. Начитают работу также и мобильные офисы социальной газификации. Они будут курсировать по населенным пунктам Подмосковья в соответствии с графиком.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир