15 февраля 2020 / 09:15
852
Время чтения ~49 секунд

Володин поблагодарил россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поблагодарил граждан России, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и пожелал им здоровья, сил и благополучия.

«Мы благодарны солдатам, офицерам, медицинским работникам, гражданскому персоналу — всем, кто за рубежами нашей Родины достойно и мужественно решал поставленные задачи»,

сказал Вячеслав Володин.

Спикер Думы добавил, что депутаты преклоняют головы перед теми, кто отдал свою жизнь, отстаивая интересы России и борясь с терроризмом за ее пределами.

«Ветераны боевых действий всегда в строю. Спасибо вам за активное участие в жизни общества, за вашу работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, за то, что вы заботитесь о сохранении исторической правды»,

добавил Председатель Госдумы.

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата отмечается с 2011 года и приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. За 10 лет, с 1979 по 1989 год, в Афганистане погибло около 15 тысяч советских военнослужащих. До 2011 года 15 февраля отмечался День памяти воинов-интернационалистов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир