12 октября 2021 / 15:55
2246
Время чтения ~2 минуты

Володин поблагодарил Путина за поддержку парламента и развитие демократии

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поблагодарил Президента России Владимира Путина за поддержку парламента и развитие демократии в стране. Об этом он заявил на встрече главы государства с депутатами в Кремле.

«Хочется от имени всех депутатов высказать вам слова благодарности за поддержку парламента, за те шаги, которые вы делаете по развитию демократии в нашей стране. В прошлом году были переданы полномочия президента нашим гражданам, которые теперь через своих депутатов смогут участвовать в формировании Правительства России. Для депутатов Госдумы это дополнительная ответственность»,

отметил спикер Госдумы.

Он надеется, что решения парламента «позволят сделать все, чтобы законодательная ветвь власти была более эффективной и самое главное — ответственна».

Председатель Госдумы добавил, что парламентарии приступят к работе «без раскачки»: завтра, 13 октября, в комитетах пройдут заседания, а также состоится заседание Совета Думы, чтобы уже в четверг, 14 октября, начать законотворческую деятельность.

«Это то, для чего депутаты избирались в Госдуму, представляя интересы наших граждан: чтобы решать через законы проблемы. И мы надеемся, что поддержка президента нам даст возможности эффективно это сделать»,

продолжил Володин.

Спикер Госдумы обратил внимание, что политическая система России проделала большой путь к тому, чтобы стать более открытой и конкурентной. По его словам, это показывает, как много можно сделать «при поступательном развитии», а не «скатываться на популизм и демагогию».

«Владимир Владимирович, вы не раз на выборах подчеркивали, что путь популизма разрушителен. Мы дважды потеряли страну. Третьего раза может просто не быть, чтобы ее потом собрать. Надо понимать это и [надо] сделать все для того, чтобы парламент укреплял суверенитет и решал вопросы, которые ставит президент»,

заключил Председатель Госдумы.

Напомним, сегодня состоялось первое пленарное заседание Госдумы восьмого созыва. Депутаты избрали Председателем Вячеслава Володина (его кандидатуру поддержали четыре фракции), его заместителей, а также утвердили составы комитетов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир