20 июня 2019 / 20:37
1334
Время чтения ~2 минуты

Володин ознакомился с работой Центра управления регионом в Подмосковье

Скачать

Госдума поддерживает подходы, используемые правительством Московской области по оптимизации процессов управления в различных сферах, которые относятся к полномочиям региональных и муниципальных властей, заявил Председатель ГД Вячеслав Володин в четверг, 20 июня, по итогам посещения Центра управления регионом в Красногорске.

Он позволяет в режиме реального времени отслеживать и решать повседневные проблемы жителей региона. Речь идет о сферах здравоохранения, образования, ЖКХ и так далее.

«Этот опыт интересен и требует распространения в других регионах», — сказал Вячеслав Володин. 

«Использование цифровых технологий в работе с жалобами и обращениями граждан дает результат. Электронные сервисы упрощают людям доступ к государственным и муниципальным услугам, сокращают срок их предоставления, позволяют гражданам контролировать процесс выполнения»,

подчеркнул Володин.

Спикеру нижней палаты парламента представили ряд цифровых решений, которые действуют в Центре управления регионом. Например, в Подмосковье создана электронная система, которая позволяет жителям через специальное приложение в телефоне отслеживать прибытие машин скорой помощи.

Также Вячеславу Володину показали онлайн-систему, созданную для оказания помощи дольщикам. Благодаря этому люди сами могут видеть состояние и сроки достройки проблемных объектов.

В свою очередь губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил Председателя ГД Вячеслава Володина за принятие Госдумой законов, направленных на защиту обманутых дольщиков.

Участие во встрече также принял вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов. Глава региона обратился к нему с просьбой продолжить работу над законами в сфере цифровизации, чтобы электронные решения были распространены на как можно большее количество направлений и работали в интересах людей.

Вячеслав Володин в свою очередь подчеркнул, что все эти вопросы будут обсуждаться в ходе больших парламентских слушаний по развитию цифровой экономики, которые пройдут в Госдуме 8 июля. Спикер ГД отметил, что «к участию в них приглашены представители регионов».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир