6 октября 2023 / 14:42
7557
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин ознакомился с ходом реконструкции федеральной трассы Сызрань-Саратов-Волгоград

Скачать

Председатель ГД Вячеслав Володин работает в своем избирательном округе – Саратовской области. В рамках рабочей поездки он ознакомился с ходом реконструкции федеральной трассы Сызрань-Саратов-Волгоград на участке Саратовской кольцевой автодороги.

Проект реконструкции автомобильной дороги Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград, а именно расширение СКАД до четырех полос, был обозначен Володиным как приоритетный. В текущем году работы выполняются на участке длиной 23,352 км. На данный момент открыто рабочее движение по 22-м километрам.

Решение о финансировании реализации этого проекта было принято нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Он уделяет большое внимание городу Саратову, развитию Саратовской области,

подчеркнул спикер Госдумы.

Как отмечается, полный ввод данного объекта на обходе вокруг Саратова планируется в ноябре 2023 года. Изначально работы на этом участке были рассчитаны на четыре года. Однако, благодаря коллективу Нижневолжского управления автомобильных дорог получается реализовать их за полтора года.

Следует отметить, что на этой трассе были постоянные пробки, которые доставляли автомобилистам неудобства. Также здесь наблюдалось несколько очагов аварийности, в ДТП даже погибали люди. К настоящему времени удалось эти очаги ликвидировать. Этот обход решает многие проблемы не только для жителей Саратова, но и других регионов, поскольку здесь идет развязка на Москву и Казахстан.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир