7 октября 2021 / 10:17
1644
Время чтения ~2 минуты

Володин отметил роль Путина в становлении сильной и суверенной России

Россия стала сильной суверенной державой благодаря президенту Владимиру Путину. Избрание его главой государства кардинально изменило ситуацию в стране. С ним Россия прошла путь от разрухи после распада Советского Союза до восстановления мира в стране, экономики, социальной сферы, а также влияния на международной арене. Об этом Председатель Госдумы Вячеслав Володин написал в своем Telegram-канале, поздравляя Президента России с днем рождения.

«Сегодня день рождения нашего Президента — Владимира Владимировича Путина. Правильно вспомнить, какой путь прошла наша страна с Президентом Путиным. Россия — сильная суверенная держава. Это признают и с этим считаются во всем мире»,

отметил спикер Госдумы.

Он обратил внимание, что так было не всегда: война на Кавказе, угроза терроризма, разруха и экономический упадок после развала СССР и безответственных действий политиков в 1990-х.

По словам Председателя Госдумы, это не какая-то далекая история, а реальное положение дел в нашей стране до Владимира Путина.

«Мы теряли жизни наших граждан и были близки к потере страны. Избрание Путина главой государства кардинально изменило ситуацию. Но как это удалось? Мы редко об этом говорим. Непросто было решать проблемы одновременно в экономике, социальной сфере, политике, восстанавливать мир в стране и влияние на международной арене»,

заявил Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы подчеркнул, что сегодня «все признают, что Путин — преимущество» страны, но из-за конкуренции в мире другие государства, «стремясь ослабить Россию, удары наносят по президенту».

«Наша страна может быть только сильной. Все другое несет проблемы и риск ее потерять. С днем рождения, Владимир Владимирович! Счастья Вам и здоровья!»

заключил Председатель Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир