25 мая 2021 / 11:22
1694
Время чтения ~2 минуты

Володин отметил роль Путина в реализации программы реновации в Москве

Скачать

Несмотря на сложности, с которыми столкнулась Россия в 2014 году, власти запустили ряд серьезных программ для развития регионов и повышения уровня жизни людей. В частности, в эти годы началась реализация программы реновации жилищного фонда Москвы, которую поддержал Президент России Владимир Путин. Об этом журналистам заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. 

«Надо сказать, что Россия находится в ситуации санкций, с другой стороны, прошлый год, этот год – снижение темпов экономики. Но программа реализуется, права граждан защищаются, решаются социальные вопросы. И это делается в условиях дефицита бюджета, вызовов и проблем»,

заявил спикер ГД.

Он напомнил, что в 90-е годы, когда экономика работала по инерции, ситуация была лучше, несмотря на то, что Россия столкнулась со многими проблемами, которые нужно было решать с нуля или даже минусовой отметки. Однако проблемы эти не решались.

«А когда с 2014 года – у нас санкции, снижение темпов экономики, мы идем на эти программы. И хочу опять подчеркнуть роль президента – он поддержал, Государственная Дума стала вести диалог с гражданами и вместе с мэрией Москвы взяла на себя ответственность, потому что решение принималось федеральным законом. И в это непростое время все фракции объединили свои усилия для того, чтобы не только принять закон, но и сделать это качественно»,

добавил Вячеслав Володин. 

Он также подчеркнул, что сегодня, когда идет разговор о том, что все права граждан защищены, это касается улучшения условий: каждый имеет возможность как войти, так и выйти из программы. По его словам, это итог большой работы вместе с мэром Москвы, вместе с его командой и теми, кто в Государственной Думе отвечал за нее – Петр Толстой, Галина Хованская.

Как сообщалось ранее, в течение недели в Госдуме будет проходить выставка, посвященная ходу реализации программы реновации жилищного фонда Москвы. В экспозиции представлены материалы о законодательной работе, положившей начало программе московской реновации, архитектурно-планировочные решения новых домов, варианты их отделки и благоустройства прилегающих территорий.

Законопроект о реновации был инициирован депутатами Госдумы и членами Совета Федерации от Москвы. В рамках его рассмотрения 6 июня 2017 года по инициативе Вячеслава Володина прошли большие парламентские слушания с участием экспертов и жителей города. Закон был принят 14 июня 2017 года, одобрен Советом Федерации – 28 июня, подписан Президентом России – 1 июля.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир