27 ноября 2024 / 15:07
720
Время чтения ~41 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин отметил необходимость привлечения профессиональных подготовленных кадров на оборонные предприятия, заводы и сельхозпредприятия

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил необходимость привлечения профессиональных подготовленных кадров на оборонные предприятия, заводы и сельхозпредприятия.

Скачать

В Государственной Думе проходит «правительственный час» с участием непарламентских партий на тему «О повышении роли системы среднего профессионального образования в кадровом обеспечении отраслей производства», в котором принимают участие профильные министры и заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Мы с вами должны делать всё для того, чтобы пришли на оборонные предприятия, стройки, заводы, сельхозпредприятия, профессиональные подготовленные кадры, 

сказал Володин.

Он добавил, что сейчас нет такой формы обучения, как профтехучилище, есть средне-специальные образовательные учреждения, колледжи, техникумы, но это уже более длительный процесс обучения.

Володин, обращаясь к министру труда РФ Антону Котякову, также отметил, что Госдума хотела бы услышать от Минтруда, какие новые формы и подходы предлагаются для того, чтобы наполнить рынок профессиональными рабочими.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир