28 ноября 2022 / 20:36
5066
Время чтения ~54 секунды

Володин отметил беспрецедентный рост экономики в Узбекистане

Скачать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о беспрецедентном росте узбекской экономики, темпы которого оказались выше, чем у многих крупных развитых государств мира. Такое заявление политик сделал в рамках своего визита в Узбекистан.

Мы отмечаем развитие Узбекистана. Вы многого за короткий промежуток времени смогли достичь. Видим успехи в сельском хозяйстве. У вас темп [роста экономики] впечатляет – 7,4%. Это рост, которым могут гордиться самые динамично развивающиеся страны в плане экономики. Насколько я помню, такой рост был на пике у Китая, Вьетнама, у Индии несколько меньше. Ну а что касается, допустим, стран Европы или Америки, такого роста никогда не было,

сообщил спикер ГД в интервью телеканалу «Узбекистан 24».

Ранее Володин в ходе своего официального визита в Узбекистан встретился с Президентом республики Шавкатом Мирзиеевым и со спикером Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзилой Нарбаевой. Стороны обсудили вопросы развития межпарламентского сотрудничества РФ и Узбекистана.

Также Председатель Госдумы сообщил о принятом решении создать Межпарламентскую комиссию России и Узбекистана. По его словам, эта форма позволит многие вопросы решать именно в рамках парламентского измерения.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир