6 января 2021 / 22:04
6088
Время чтения ~3 минуты

Володин осудил человеконенавистническую позицию представителя Великобритании Карен Пирс

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин прокомментировал заявление представителя Великобритании Карен Пирс в интервью ИА «Блумберг», что Россия и Китай не должны выйти победителями из пандемии коронавируса. По мнению Спикера ГД, такая позиция – человеконенавистническая.

«Представитель Великобритании публично пожелала гражданам России и Китая погибнуть от пандемии. Если в ближайшее время это заявление не будет дезавуировано Великобританией, то его можно рассматривать как официальную позицию по отношению к гражданам нашей страны и Китая», 

заявил Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы напомнил, что Великобритания была одним из инициаторов обвинений и санкций против России

«Надеюсь, у многих откроются глаза на политику Великобритании и их союзников. Мы помним, что Великобритания была одним из инициаторов обвинений и санкций против России. Теперь они боятся превосходства наших стран над так называемыми «открытыми рынками», желают нашим гражданам умереть от пандемии»,

отметил Председатель ГД.

Можно только предположить, что бы было, если Россия и Китай не создали своей вакцины. Следуя логике представителя Великобритании, наша страна могла бы рассчитывать только на себя, отметил спикер ГД. «И вряд ли мы могли рассчитывать на их помощь», добавил Вячеслав Володин.  При этом он отметил, что «Россия предложила, создав первую в мире вакцину, помощь другим странам».

Председатель Госдумы подчеркнул, что представитель Великобритании озвучила свое заявление в США – стране, которая «учит нас демократии и защите прав граждан».  Вячеслав Володин обратил внимание, что ни один представитель власти США не осудил заявление посла Великобритании.

«Это еще раз говорит, что США и Великобритания не хотят развития нашей страны и будут делать все, чтобы мы не только не получили технологического превосходства, но и не могли эффективно бороться с вызовами пандемии. Поэтому будущее России может быть только как сильного, суверенного государства с высокотехнологичной экономикой»,

отметил Председатель ГД.

Ранее в интервью агентству «Блумберг» посол Великобритании в США Карен Пирс заявила, что Россия и Китай не должны выйти победителями из пандемии COVID-19. Также Пирс назвала опасным возможность Китая задать правила в будущем технологическом развитии данных направлений и сравнила ситуацию с распространением ядерных технологий в 1950-х годах. 

По ее мнению, развитие Китая слишком авторитарно, а новые технологии должны приносить выгоду «открытым рынкам». В связи с этим, по ее словам, США и Великобритании нужно «сделать все правильно», чтобы «открытые общества» преуспевали и могли «противостоять стратегическим вызовам со стороны Китая и России» после пандемии, цитируют «РИА Новости» английского дипломата.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир