21 сентября 2022 / 13:22
1791
Время чтения ~51 секунда

Володин одобрил намерения депутатов отправиться добровольцами в Донбасс

Скачать

 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин согласился с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, заявившим о необходимости повышения обороноспособности России.  

Он дал поручение председателям Комитетов по обороне и по промышленности, устранить в недельный срок все законодательные пробелы, мешающие развитию производства.  

Также Володин поддержал предложение о том, чтобы добровольцы были приравнены к участникам боевых действий. Вопросы, касающиеся текущей повестки, он предложил решать незамедлительно.  

Председатель Госдумы обратился к депутатам с просьбой определиться, какая помощь будет наиболее эффективна. В частности, он напомнил о том, что с момента начала СВО в Донбассе находятся несколько депутатов.  

Кто может быть востребован - надо принимать решение. У нас есть помощники, у нас есть большой аппарат. Да, это государственные служащие, но также давайте соберем тех, кто имеет опыт, кто работает с нами и хотел бы принять участие, может быть добровольцем. Мы это только будем поддерживать,

сказал он.  

Также Володин одобрил намерения некоторых депутатов отправиться наблюдателями на референдум в ЛНР и ДНР.  

Напомним, сегодня Государственная Дума получила уведомление о мобилизации, направленное Президентом РФ Владимиром Путиным.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен