19 декабря 2019 / 10:58
1214
Время чтения ~59 секунд

Вячеслав Володин о встрече с членами британской палаты лордов: это начало диалога

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин встретился с членами палаты лордов Великобритании и Северной Ирландии Джоном Десмондом Форбсом Уэйверли, Десмондом Брауни и Ричардом Балфи.

Представители верхней палаты британского парламента прибыли в Москву по приглашению спикера Госдумы, которое прозвучало в сентябре в столице Казахстана Нур-Султане на IV Совещании спикеров парламентов стран Евразии.

«Это начало восстановления межпарламентского диалога, первый визит после длительного перерыва»,

сказал Вячеслав Володин.

Джон-Десмонд Уэйверли отметил важность выстраивания отношений с Российской Федерацией.

«Для нас важно выстраивать отношения, работая изнутри, понимая людей, которые живут в этой стране, а не извне»,

подчеркнул Уэйверли.

Участники встречи сошлись на необходимости продолжать диалог в рамках ПАСЕ, Арктического совета, а также обсудили возможность проведения конференции в будущем году с участием стран Европы, США, Израиля и других стран на тему защиты исторической памяти о Второй мировой войне. 

В последний раз депутаты Госдумы с официальным визитом посещали Великобританию в 2000 году. После этого контакты были только на уровне профильных комитетов.

В сентябре в столице Казахстана Председатель Госдумы говорил о необходимости восстановления связей между парламентами двух стран. Володин также подчеркнул открытость России к диалогу и важность выстраивания отношений, невзирая на исход переговоров по Brexit.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир