1 февраля 2024 / 13:56
845
Время чтения ~2 минуты

Володин о сбитом Ил-76: Конгресс США должен знать, что поставляет оружие террористам

Скачать

Председатель ГД Вячеслав Володин заявил, что удар по самолету Ил-76 с пленными бойцами ВСУ является террористическим актом и занимающийся доставкой военнопленных Конгресс США должен понимать, что он обеспечивает оружием террористов. Об этом спикер Госдумы сказал в ходе пленарного заседания.

 ГД приняла обращение к Конгрессу США в связи с крушением Ил-76
Читайте также
ГД приняла обращение к Конгрессу США в связи с крушением Ил-76
Российский самолет с украинскими военнопленными на борту был сбит 24 января американской ракетой.

Когда мы говорим о данном конкретном случае, это террористический акт. Это нападение на судно, занимающееся доставкой военнопленных, гуманитарной акцией. Экипаж выполнял эту задачу, его сбили. Ответственность руководство Украины должно понести. Что касается Конгресса и тех, кто входит в его состав, они должны знать, кому поставляют оружие - террористам. Ну несите за это ответственность. Байден, олицетворяющий военную помощь Украине, должен в лице Конгресса не иметь поддержки,

заявил Володин.

Этот чудовищный случай еще раз показывает, что цели специальной военной операции должны быть достигнуты: демилитаризация и денацификация, подчеркнул спикер Госдумы.

Напомним, военный самолет Ил-76 потерпел крушение около белгородского села Яблоново 24 января. На борту воздушного судна с этот момент находились 65 украинских пленных, которых везли в Белгород для обмена на российских солдат. В результате крушения все погибли, включая шестерых членов экипажа и троих сопровождающих. Изначально СМИ Украины написали, что самолет сбили ВСУ, однако, после того, как стало понятно, что на борту находились их же граждане, эти новости из украинских информагентств исчезли.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир