5 апреля 2022 / 09:29
2504
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин назвал ситуацию в Буче провокацией с целью дискредитации России

Ситуация в Буче — срежиссированная постановка, США проделывали аналогичное в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии, на той же Украине в мариупольском роддоме. Об этом написал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Единственное, к чему мы не можем быть готовы, — к подлости. Это наша одновременно и сильная, и слабая сторона. Ситуация в Буче — провокация с целью дискредитации России,

отметил он.

Как по разнарядке, в иностранных средствах массовой информации были опубликованы одинаковые заголовки и фотографии, а президент США Джо Байден сразу же призвал к новым санкциям.

Ему синхронно вторил Борис Джонсон. Сидевший где-то на базе НАТО Зеленский был срочно привезен в Бучу. Кстати, на вопрос «Продолжит ли он вести переговоры с Россией?» — ответил утвердительно,

подчеркнул спикер Госдумы.

Он предложил вдуматься: если действительно была такая ситуация в Буче, как ее описывают — это точно отразилось бы на его решении.

Иными словами, в диалоге с Россией у Зеленского этой темы в повестке нет. Потому что знает правду. Случившееся — срежиссированная постановка. Спектакль, рассчитанный на западного зрителя,

констатировал Володин.

Он напомнил, что Россия дважды запросила срочное заседание Совбеза ООН по поводу ситуации в Буче, но Великобритания заблокировала их проведение.

Странам НАТО не нужно расследование, виновные уже назначены. Никаких фактов. Только ложь,

подчеркнул Председатель ГД.

По его словам, украинские СМИ вынуждены удалять выложенные ими же «фотодоказательства», потому что информация не подтверждается. Но это «уже никого не волнует».

Обвинения высказаны. Вашингтон и Брюссель — сценаристы и режиссеры. Киев — актеры. США проделывали аналогичное в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии, на той же Украине в мариупольском роддоме,

напомнил Володин.

Он отметил, что у таких постановок одна цель — дискредитировать Россию, обосновать санкции, поставки оружия, другие недружественные действия, еще больше обострить ситуацию на Украине. Но как показывает история, время все расставляет по своим местам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир