16 ноября 2022 / 13:23
431
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин назвал повышение качества образования приоритетом для России

Развитие образования должно стать главным приоритетом работы российских властей. С таким заявлением выступил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Сначала растет качество образования, затем развиваются технологии, и только потом уже конкуренция, экономика. Ровно все тоже самое, когда страна начинает терять позиции. Сначала снижается качество образования, затем все идет вниз. Поэтому вопрос крайне важный,

подчеркнул он.

По словам Володина, если в РФ будет расти качество образования, то в результате будут появляться отечественные технологии. В итоге, как отметил спикер ГД, в стране будет развиваться экономика и никаких экономические кризисы и трудности России станут не страшны.

Ранее вице-спикер Госдумы, член фракции ЕР Петр Толстой призвал изменить систему образования и создать образ будущего России. По его словам, низкое качество обучения, «навязанная извне» тестовая система проверки знаний и отсутствие идеологии — глобальные проблемы российского образования. 

По словам парламентария, расставаться с идеей, что тестовая система — самая эффективная для проверки знаний, трудно, но в стране, где существует русское традиционное образование, с этой идеей расстаться придется.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир