15 мая 2022 / 08:53
7293
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин назвал девять приоритетных законопроектов весенней сессии 

Госдума в приоритетном порядке рассмотрит законопроект об увеличении количества бюджетных мест в магистратуре, а также еще восемь инициатив, направленных на защиту граждан и экономики, сообщил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Эти инициативы, направленные на защиту наших граждан и экономики, в обязательном порядке будут рассмотрены в течение весенней сессии. Все они — в приоритетной повестке Государственной Думы,

написал в своем Telegram-канале спикер Думы.

Особое внимание Вячеслав Володин обратил на законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, объявившими об уходе с нашего рынка.

Мера даст возможность сохранить рабочие места. Внешнее управление можно будет назначить по решению суда,

пояснил он.

Также в число приоритетных законопроектов входит инициатива о праве правительства увеличить количество бюджетных мест в магистратуре.

Это позволит вырастить квалифицированные кадры, которые будут строить независимую, сильную экономику нашей страны,

подчеркнул Председатель Госдумы.

Кроме того, в приоритетном порядке будут рассмотрены законопроекты о совершенствовании порядка трансграничной передачи персональных данных и об упрощении процедуры получения иностранными IT-специалистами вида на жительство в РФ.

Депутатам предстоит в течение весенний сессии рассмотреть инициативу об ограничении деятельности зарубежных СМИ в ответ на недружественные действия в отношении российских медиа.

Кроме того, планируется оказать поддержку лизингополучателям и разрешить им досрочно выкупать транспорт и оборудование.

До конца сессии Госдума рассмотрит поправки, касающиеся утончения понятия «соотечественник за рубежом». Еще ряд законопроектов вносят изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир