30 января 2020 / 16:44
1275
Время чтения ~2 минуты

Володин направил в комитеты Госдумы перечень поручений президента

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин направил в профильные думские комитеты поручения Президента России Владимира Путина. Перечень запросов был сформирован по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека и встречи с уполномоченными по правам человека в субъектах РФ.

Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов займется рассмотрением вопроса о необходимости внесения в действующее законодательство РФ изменений, которые предусматривают определение понятия «место массовых захоронений», а также возможность законодательно обеспечить регулирование деятельности по выявлению, учету, содержанию, благоустройству и сохранению мест массовых захоронений жертв политических репрессий, информирует пресс-служба Госдумы.

Комитет по вопросам семьи, женщин и детей совместно с профильными ведомствами российского правительства и Советом при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека подготовит к рассмотрению во II чтении проект ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях повышения гарантий реализации прав и свобод недееспособных и не полностью дееспособных граждан», с тем чтобы документ был принят до 1 июля 2020 года.

Заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека под председательством Президента России Владимира Путина состоялось в Международный день прав человека 10 декабря 2019 года. Участники обсудили широкий круг вопросов, в частности совершенствование судебной системы, поддержку соотечественников за рубежом и защиту прав несовершеннолетних.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир