22 марта 2021 / 17:44
12132
Время чтения ~51 секунда

Володин направил депутатский запрос из-за роста коммунальных тарифов в Саратове

Председатель Госдумы Вячеслав Володин направил депутатский запрос прокурору Саратовской области Сергею Филипенко и мэру Саратова Михаилу Исаеву в связи с необоснованным ростом тарифов за теплоснабжение, на которые жалуются местные жители.

Спикер Госдумы объяснил, что в его адрес поступает большое количество обращений саратовцев, где они указывают нарушение их прав в связи с ежемесячным повышением тарифов на оплату коммунальной услуги по теплоснабжению. Жалобы касаются ресурсоснабжающей организации ПАО «Т Плюс».

Жители уточнили, что в платежках за февраль стоимость коммунальной услуги была повышена от 1500 до 3000 рублей. Они уже обращались в организацию с просьбой провести перерасчет, так как несколько дней услуга по теплоснабжению им не оказывалась, но безрезультатно.

В обращении спикера Госдумы отмечается, что разница стоимости коммунальной услуги по теплоснабжению между многоквартирными домами, располагающимися в одном районе города Саратова, достигает в несколько раз.

«Прошу провести проверку по фактам, изложенным в обращениях жителей Саратова, взять под личный контроль ее проведение и в случае выявления нарушений норм законодательства РФ принять предусмотренные законом меры прокурорского реагирования»,

говорится в запросе Вячеслава Володина.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир