10 декабря 2018 / 13:42
839
Время чтения ~50 секунд

Володин: конференция экспертного сообщества между РФ и Индией пройдет в 2019 году

Председатель ГД Вячеслав Володин сообщил, что российско-индийская конференция экспертного сообщества пройдет в Индии в 2019 году. Об этом он заявил журналистам по итогам встречи со спикером Народной палаты парламента Республики Индии Сумитрой Махаджан.

Он также отметил, что мероприятие может стать ежегодным.

«Заседания в рамках парламентского измерения должны быть наполнены конкретным содержанием, в этой связи мы рассмотрели возможность применять ряд новых форматов. (…) Речь идет о проведении конференции на будущий год экспертного сообщества здесь, в Индии, в рамках которой мы постараемся лучше узнать друг друга, постараемся на экспертном уровне выстроить коммуникации»,

сказал Володин.

Также спикер ГД добавил, что в ходе встречи с индийской коллегой они договорились «о проведении конференции молодых законодателей и возможности стажировки для молодежи как в аппарате Госдумы, так и в аппарате парламента Индии».

Напомним, делегация Госдумы во главе с Вячеславом Володиным 9-10 декабря находится с официальным визитом в Индии.

В понедельник состоялось пятое заседание межпарламентской комиссии двух стран, а также прошла встреча Володина со спикером Народной палаты парламента Индии Сумитрой Махаджан.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир