6 февраля 2020 / 11:56
1211
Время чтения ~55 секунд

Володин дал поручение комитетам Госдумы ускорить реализацию инициатив президента

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин провел совещание с руководителями профильных комитетов по вопросу подготовки законопроектов, направленных на реализацию послания президента в социальной сфере.

Речь идет о детских пособиях для семей с детьми от 3 до 7 лет, распространении материнского капитала на рождение первенца и его увеличении при рождении второго ребенка, а также об организации горячего питания для учеников младших классах школ и введении специальной доплаты классным руководителям.

Вячеслав Володин дал поручение комитетам ускорить реализацию инициатив президента. В совещании приняли участие председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева, глава Комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов, председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров. 

Тамара Плетнева в январе заявила о начале работы Комитета по вопросам семьи, женщин и детей по реализации задач, поставленных в рамках Послания Президента Владимира Путина.

Ранее спикер Госдумы назвал послание президента историческим и судьбоносным, отметив, что глава государства предложил отдать часть своих полномочий гражданам России, чтобы они через депутатов могли решать вопросы назначения министров и формирования правительства. Володин выделил три ключевые темы во внесенных главой государства поправках в Основной закон страны.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир