8 августа 2022 / 16:25
5498
Время чтения ~44 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин анонсировал обсуждение в ГД упрощения визового режима и получения гражданства РФ для соотечественников из Прибалтики

Инициативу об упрощении визового режима и упрощенном получении гражданства России для «неграждан» Латвии, Литвы и Эстонии в Госдуме обсудят в ходе осенней сессии. Об этом сегодня Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил журналистам, назвав эту тему важной.

Правильно будет рассмотреть эту инициативу в профильном комитете по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Обязательно обсудим ее в ходе осенней сессии,

заверил он.

Отметим, ранее главный редактор Baltnews Андрей Стариков в эфире «Дума ТВ» обратился к спикеру Госдумы с предложением упростить визовый режим и получение гражданства России для соотечественников из прибалтийских стран. Такой законопроект был внесен в Госдуму депутатами СРЗП во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым и первым замглавы фракции Геннадием Семигиным.

Ранее, в 2020 году был принят закон об упрощенном получении гражданства РФ для соотечественников из Молдавии и Украины — в их отношении не действует требование об установленном сроке проживания в России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир