3 октября 2022 / 15:53
1064
Время чтения ~48 секунд

Володин: жители новых территорий ждали воссоединения с РФ 30 лет

Скачать

Жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей ждали воссоединения с Россией 30 лет, заявил Председатель ГД Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания.

Единственная возможность спасти жителей, проживающих на территориях четырех субъектов, в ЛНР, ДНР, Запорожской области и Херсонской области, - это воссоединение, вступление в состав Российской Федерации. Этого дня ждали долго. 30 лет. Давайте не будем это забывать,

подчеркнул спикер ГД.

Он отметил, что местные жители и сегодня сталкиваются с бомбежками, обстрелами.

Миронов: народ Донбасса выстрадал свое право называть республики народными
Читайте также
Миронов: народ Донбасса выстрадал свое право называть республики народными
Депутат подчеркнул, что фракция «Справедливая Россия — За правду» поддержит проекты о ратификации договоров о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Это все продолжалось на протяжении восьми лет. И единственная возможность положить этому конец — воссоединиться, жить вместе, строить планы на будущее,

заявил Вячеслав Володин.

Председатель ГД добавил, что до этого дня не дожили – Станислав Сергеевич Говорухин, Жириновский Владимир Вольфович, Кобзон Иосиф Давыдович.

Они многое делали для того, чтобы сегодня мы с вами эти решения рассматривали,

напомнил он.

30 сентября Владимир Путин и главы Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о присоединении регионов к России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир