14 ноября 2022 / 08:25
1664
Время чтения ~47 секунд

Володин: Зеленский лишил граждан Украины будущего, вогнав страну в долговую кабалу

Госпереворот в феврале 2014 года привел к полной потере суверенитета Украины, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он напомнил, что бюджет страны почти на 40% формируется за счет иностранных кредитов и займов. В 2023 году зарубежное финансирование составит 58%.

Украина не способна самостоятельно обеспечивать расходные обязательства перед гражданами: зарплаты и пособия, пенсии, решение других социальных вопросов. Ситуация ухудшается,

написал спикер Госдумы в своем Телеграм канале.

Также Вячеслав Володин отметил, что сейчас Киев тратит на обслуживание долгов более половины собственных доходов — 57,9%, в связи с чем вынужден брать новые кредиты. По его мнению, Украина — государство-банкрот.

Киевский режим пытается это замалчивать. Но проблема очевидна. (Владимир) Зеленский лишил граждан Украины будущего, вогнав страну в долговую кабалу,

заключил председатель ГД.

Ранее Вячеслав Володин отмечал, что Украина больше не может существовать как государство из-за потери самостоятельности и полного краха экономики. По его словам, страна находится под контролем США, откуда и происходит управление происходящими с Украиной процессами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир