24 июня 2021 / 08:47
13852
Время чтения ~2 минуты

Володин: защищает вакцина, а не липовая справка 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает необходимым жестко пресекать нелегальный бизнес по торговле поддельными медицинскими документами. Это не только обязанность правоохранительных органов, но и долг каждого — не покупать поддельные сертификаты о прохождении вакцинации от COVID-19. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По его словам, ситуация с пандемией остается тревожной. Так, в столице и ряде других регионов введены дополнительные меры безопасности, а в Бурятии — локдаун. 

«Если нет противопоказаний, лучше защитить себя. Все возможности для этого есть. Защищает вакцина. Но никак не липовая справка. Между тем уже возбуждены уголовные дела, задержаны подозреваемые в изготовлении и торговле поддельными сертификатами о вакцинации. Как говорится, кому война, а кому мать родна»,

отметил спикер Госдумы.

Вячеслав Володин уверен, что таких шустрых «бизнесменов», рассчитывающих разбогатеть на пандемии, ждет наказание.

«Лже-справка антитела не вырабатывает, и, если заболел, не поможет тому, кто ее купил. А заразил кого-то, не соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы, — придется отвечать и за это. Что справедливо. Не себя обманывает. Ставит под угрозу жизнь и здоровье близких, знакомых, посторонних людей. Совершенно очевидно: необходимо жестко пресекать нелегальный бизнес по торговле поддельными медицинскими документами»,

считает Председатель Госдумы. 

Он подчеркнул, что это — обязанность правоохранительных органов, и вместе с тем долг каждого — не покупать поддельные сертификаты. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир