25 июля 2022 / 11:00
3389
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин: все работающие на рынке рекламы компании должны быть зарегистрированы в России

Работающие на отечественном рынке рекламные компании должны быть зарегистрированы в России, поскольку их деятельность могут использовать для формирования мировоззрения и вмешательства во внутренние дела страны, заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Все, кто работает на этом рынке, должны быть зарегистрированы в России,

отметил спикер Думы.

По словам Вячеслава Володина, такие меры необходимы, так как «обсуждаемый вопрос имеет отношение к персональным данным».

Также это важно, поскольку реклама может быть использована для формирования мировоззрения и вмешательства во внутренние дела страны. Те, кто зарегистрирован в недружественных государствах, угрожающих России, должны понимать – их время ушло,

пояснил спикер Госдумы.

Отдельно Председатель ГД заметил, что при подготовке законопроекта нужно сделать все, чтобы поддержать отечественные компании.

15 июля Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий создание единого оператора цифровой наружной рекламы.

Согласно документу, единый оператор осуществляет установку и эксплуатацию цифровых рекламных конструкций, создание и эксплуатацию информационного ресурса размещения информации на цифровых рекламных конструкциях и электронных досках объявлений с учетом требований безопасности в целях предотвращения распространения недостоверной информации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир