17 февраля 2021 / 15:20
1933
Время чтения ~2 минуты

Володин: все кандидатуры в Центризбирком не вызывают сомнения

Скачать

Государственная Дума приняла решение не задавать вопросы кандидатурам в новый состав Центральной избирательной комиссии России. Это связано с тем, что все кандидатуры уже выступили на фракциях, которые их выдвинули. Они не вызывают сомнения. Об этом заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

«Также было принято решение, что, раз мы говорим о пакетном соглашении и ни у кого не вызывают сомнений кандидатуры. Это тоже важно, у нас бывает так, что вызывают сомнения кандидатуры, и в этом случае достичь консенсуса невозможно. Решение было принято не выступать по данному вопросу, учитывая всех фракций кандидатуры, предложенные для назначения членами ЦИКа, хорошо известны»,

сказал спикер Госдумы на пленарном заседании.

Он добавил, что практически все кандидаты — из депутатской среды, либо работали в Госдуме.

Напомним, сегодня Комитет по контролю и регламенту представляет пять кандидатов от фракций для назначения на должность членов ЦИКа.

От «Единой России» выдвинут руководитель аппарата фракции Константин Мазуревский — ранее он уже был членом Центризбиркома с правом совещательного голоса. Фракция КПРФ выдвинула Евгения Колюшина, который является действующим членом ЦИКа с 1995 года. ЛДПР предложила кандидатуру депутата четвертого-седьмого созывов Александра Курдюмова. В «Справедливой России» выдвинули действующего члена ЦИК с 2016 года Николая Левичева. Кроме того, группа депутатов от «Единой России» выдвинула в новый состав ЦИКа действующего члена Центризбиркома от Совета Федерации Антона Лопатина.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир