5 мая 2022 / 20:45
987
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин: вместо реализации Минских соглашений Зеленский готовился к войне со своим народом

Скачать

Видео: ​«Радио Комсомольская Правда»

Вместо того, чтобы сесть за стол переговоров с ДНР и ЛНР президент Украины Владимир Зеленский готовился к войне со своим народом, заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин в прямом эфире «Радио Комсомольская Правда».

Спикер Думы напомнил, что еще до 24 февраля США и страны НАТО готовились к конфликту — к тому, что Украина начнет агрессию по отношению к ДНР и ЛНР, к ее гражданам. 

Все решения, которые принимал Конгресс [США] и страны-члены НАТО говорят о том, что ими планировались военные действия по отношению к мирным гражданам. Они, собственно, их не прекращали, это были бомбежки, обстрелы. Но это все готовилось для того, чтобы развязать военные действия по отношению к мирным жителям Донбасса,

пояснил Председатель Думы.

Российские солдаты, офицеры и Президент РФ «предупредили эту агрессию и не допустили огромного количества жертв, которые могли быть на территории как ДНР и ЛНР, так и эти  события могли коснуться и нашей территории».

С той стороны началась агрессия. Это несравнимо с тем, что могло произойти в том случае, если накачанная до предела вооружением украинская армия начала бы агрессию по отношению к ДНР и ЛНР. И дальше, как вы понимаете, это все затронуло бы и нашу безопасность,

отметил Вячеслав Володин.

К тому же, напомнил Председатель Госдумы, началу специальной военной операции предшествовали переговоры с Вашингтоном об обеспечении безопасности для нашей страны, переговоры с главами европейских государств.

А этому предшествовала еще большая работа в рамках реализации Минских соглашений. Соглашения были достигнуты, но реализовывать их Украина, Киев не захотели. Кто мешал сесть за стол переговоров Зеленскому с представителями ДНР и ЛНР?

подчеркнул спикер Думы.

Однако Владимир Зеленский этого не сделал, а «планомерно готовился к войне со своим народом, с жителями ДНР и ЛНР», обратил внимание Вячеслав Володин. 

Специальная военная операция, резюмировал Председатель ГД, нацелена на обеспечение безопасности граждан России, мир в будущем и возможность стране развиваться.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир