22 апреля 2021 / 14:35
3580
Время чтения ~2 минуты

Володин: в России может состояться каждый человек

Скачать

В российском обществе каждый человек может сделать себя сам и состояться. Об этом заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании по итогам рассмотрения кандидатур на пост уполномоченного по правам человека в РФ. 

«Мы сегодня утром с вами,  начав разговор о нашей стране, что мы живем в свободной стране, в обществе, где каждый человек сам себя может сделать и состояться, вам конкретный пример»,

сказал спикер ГД.

Он обратил внимание и на равные права и возможности мужчин и женщин в России, отметив, что женщины занимают одни из ключевых руководящих должностей в стране. 

«Посмотрите: именно в нашей стране [должность] уполномоченного по правам человека, конституционную должность, важнейшую занимает женщина. Уполномоченный по правам ребенка – женщина. Центральная избирательная комиссия (прим. Дума ТВ - Председатель ЦИК РФ) – женщина. Центральный банк России (прим. Дума ТВ - глава ЦБ РФ) – женщина. Председатель Совета Федерации – женщина. И только в Госдуме большинство – мужчины»,

отметил Вячеслав Володин.  

По его мнению, это говорит о том, что «здесь работа непростая, и женщины, будучи в большинстве, делая свой выбор, поддерживают мужчин, а мужчины, придя в Госдуму, самую непростую работу возлагают на плечи хрупких женщин».

Напомним, сегодня в ходе пленарного заседания Государственная Дума приняла решение о назначении Татьяны Москальковой на должность уполномоченного по правам человека в России. По результатам тайного голосования она набрала 367 голосов. Ее конкурентом был первый зампредседателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, член ЛДПР Иван Сухарев. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир