14 декабря 2022 / 14:17
286
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин: в РФ заново создана отрасль виноделия

Скачать

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что в России фактически была заново создана отрасль виноделия. По его словам, это стало возможным благодаря усилия Минсельхоза РФ и депутатов Госдумы.

Информирую депутатов, законопроект о виноградарстве и виноделии был инициирован депутатами Госдумы. Среди авторов был Владимир Жириновский. Закон был принят в конце 2019 года, работает он два года. У нас было порядка 20-30% собственного виноделия, вина. На сегодняшний день - 55% средний показатель. Там есть спокойные вина, игристые, средний показатель – 55. Фактически, заново создана отрасль, рабочие места, и многое другое. Да, действительно, в этом вопросе огромная огромная роль принадлежит министерству сельского хозяйства, потому что они уже правоприменитель. Но законопроект депутатский, депутаты Государственной Думы. Вот вам эффект от работы: не было ничего, стало, потому что появились активные люди,

подчеркнул Председатель ГД в ходе правительственного часа с главой министерства сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым.

Ранее Володин заявил о том, что зерно является важной составляющей экономики России на сегодняшний день. По его словам, страна начала получать больше средств от продажи зерна, чем от оружия.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир