13 декабря 2019 / 11:14
899
Время чтения ~2 минуты

Спикер Госдумы: на правчасе надо обсуждать острые проблемы, а не жизнь на Марсе

Скачать

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на заседании в пятницу потребовал на правительственных часах обсуждать злободневные проблемы, такие как, например, зарплаты врачей.

План мероприятий на следующий год депутаты рассмотрят в понедельник, 16 декабря, на Совете Госдумы. Спикер Госдумы попросил руководителей комитетов к этому времени актуализировать график и темы выступлений руководителей министерств.

«Давайте, чтобы темы правительственных часов были не про жизнь на Марсе, а о тех проблемах, которые волнуют наших граждан. Не научные изыскания, а вопросы, которые для нас крайне важны»,

отметил Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы предложил приглашать на такие обсуждения руководителей субъектов страны и подчеркнул, что актуальных тем очень много. Среди них — износ автопарка машин скорой помощи в регионах, зарплата молодых специалистов, врачей, укомплектованность кадрами в сельских больницах и другие. Он отметил, что сейчас «появились секретарши и уборщицы, которые получают по 120 тысяч рублей, а молодежь — по 16 тысяч».

«Мы с вами зачастую сталкиваемся с вопросами, которые обо всем и ни о чем, а потом создается впечатление — зачем вообще этот разговор нужен?.. У нас примеров масса, когда приходят и рапортуют, говорят: а у нас все хорошо. Если не так, давайте этот содержательный разговоров организуем»,

предложил Володин.

Глава Государственной Думы попросил коллег придерживаться принципов объективности и добавил, что ждет предложений по графику и повестке, потому что «повестка должна быть сама по себе интересной».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир