15 апреля 2021 / 17:30
5536
Время чтения ~58 секунд

Володин: США теряют позиции, у них накопилось много проблем, которые хотят решить за счет других стран

Решение Вашингтона носит недружественный, но предсказуемый характер. Об этом заявил в своем telegram-канале Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, комментируя новые санкции США в отношении ряда российских физических и юридических лиц.

«США теряют позиции, у них накопилось много проблем, которые хотят решить за счет других стран – России, Китая, Европы и Ближнего Востока»,

заявил Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что весь арсенал обвинений исчерпан, США идут по кругу.

«Вводя санкции, сами себя наказывают. В итоге им придется выстраивать отношения, которые ими же разрушены»,

добавил он.

Спикер Госдумы также отметил, что если бы американские власти были умнее, то прислушались к Президенту России Владимиру Путину и занялись решением проблем глобальной безопасности, борьбой с терроризмом, противодействием распространению наркотиков.

«Такая повестка может объединить всех в борьбе с общими вызовами. Сегодня это особенно важно в условиях пандемии, когда гибнет большое количество людей. Но вместо этого США выбирают решение своих политических задач: создание проблем для развития других стран ради сохранения своего лидерства»,

сказал Вячеслав Володин.

Ранее сегодня президент США Джо Байден заявил конгрессу, что его указ о санкциях против физических и юридических лиц РФ связан с чрезвычайной угрозой национальной безопасности, которая, якобы, исходит из Москвы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир