20 июня 2019 / 18:14
1075
Время чтения ~2 минуты

Совет ГД проанализирует поручения Путина по итогам «Прямой линии» 24 июня

Профильные думские комитеты получат поручения по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным», заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин, добавив, что «Прямую линию» обсудят на ближайшем Совете ГД.

Работой над поручениями главы государства, которые требуют законодательного решения, займется рабочая группа нижней палаты парламента, отвечающая за ход реализации послания.

Спикер ГД отметил, что в Государственной Думе уже идет работа по целому ряду направлений, которые Путин обозначил в ходе «Прямой линии».

«Анализом правоприменительной практики по статьям 228 и 303 УК РФ, а также по статье, которая касается уголовного преследования предпринимателей и компаний, занимаются профильные комитеты по госстроительству и законодательству и по безопасности и противодействию коррупции»,

напомнил Вячеслав Володин.

Председатель нижней палаты парламента также напомнил, что в Госдуме действует рабочая группа, которая занимается вопросами повышения доступности лекарственных препаратов для граждан. Эти вопросы, подчеркнул он, неоднократно поднимались в ходе «Прямой линии».

Помимо этого, Вячеслав Володин обратил внимание на обращение к президенту сотрудника МЧС, который поднял вопрос о необходимости повышения зарплат. По словам спикера ГД, увеличение заработной платы до 32 тысяч рублей для сотрудников МЧС предусматривают принятые в первом чтении поправки в федеральный бюджет на ближайшую трехлетку.

Вячеслав Володин также подчеркнул, что проблемы, которые граждане поднимали в ходе «Прямой линии», каждый депутат Государственной Думы должен взять на контроль и обсудить со своими избирателями во время работы в регионах.

Фото: duma.gov.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир