7 июня 2019 / 13:42
699
Время чтения ~2 минуты

Володин: РФ ждет от Зеленского конкретных шагов по установлению мира и выполнению Минских соглашений

Скачать

Установление мира на территории Украины, прекращение огня в Донбассе, а также выполнение минских договоренностей являются главными задачами, который должен решить новый глава этого государства Владимир Зеленский. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, нынешний президент Украины должен понимать и то, что происходит в политике, и то, что необходимо ему предпринимать в этой ситуации. 

«Человек, который избрался президентом не имеет время на раскачку и тем более в такой ситуации, которая сложилась на Украине, когда стреляют в мирных граждан, когда льется кровь людей, проживающих в Донецкой и Луганской областях»,

сказал Володин.

Скачать

Отвечая на вопрос, появилось ли новое окно возможностей с приходом Владимира Зеленского, Председатель ГД отметил, что об этом скажут шаги нового президента Украины.

«Пока что он их не делает в правильном направлении, хотя совершенно правильно предложил бывший президент Кучма — остановить действия в Донецке и Луганске, это было бы конкретным шагом, которое стоило бы обсуждать»,

сказал Володин.

Также спикер Госдумы отметил, что Москва является сторонником более жесткого подхода, поскольку РФ небезразлично, что происходит на Украине. 

«Подталкивать его (Зеленского. — прим. ред.) к правильным шагам мы обязаны, так как рукоплескать только потому, что он молодой и выдающийся актер, наверное, уже хватит и прекращать нужно такие подходы», — заключил Вячеслав Володин.

Фото: duma.gov.ru

Видео: «Россия 1»

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир