25 мая 2021 / 11:29
2216
Время чтения ~2 минуты

Володин: регионы-доноры должны взять программу реновации на вооружение

Скачать

Опыт реновации жилищного фонда, который реализуется в Москве, правильно было бы взять на вооружение регионам-донорам и заняться решением проблем, заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. 

«Хотелось бы отметить, что у нас регионы, которые имеют хорошие бюджеты, не только одна Москва, регионов-доноров около 20. Было бы правильно, чтобы регионы-доноры программу реновации взяли на вооружение и стали этот вопрос решать. Потому что у нас есть регионы, которым необходима помощь и они в плане бюджетной обеспеченности не могут себе позволить, разница большая, но есть те, которые могли бы взять и заняться реновацией, как ей занимается мэр Москвы»,

заявил Вячеслав Володин. 

Как сообщалось ранее, в течение недели в Госдуме будет проходить выставка, посвященная ходу реализации программы реновации жилищного фонда Москвы. В экспозиции представлены материалы о законодательной работе, положившей начало программе московской реновации, архитектурно-планировочные решения новых домов, варианты их отделки и благоустройства прилегающих территорий.

Законопроект о реновации был инициирован депутатами Госдумы и членами Совета Федерации от Москвы. В рамках его рассмотрения 6 июня 2017 года по инициативе Вячеслава Володина прошли большие парламентские слушания с участием экспертов и жителей города. Закон был принят 14 июня 2017 года, одобрен Советом Федерации – 28 июня, подписан Президентом России – 1 июля.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир