2 февраля 2021 / 14:38
2186
Время чтения ~2 минуты

Володин: призывы ввести санкции против РФ нужно жестко наказывать

Скачать

В Государственной Думе могут предусмотреть отдельный состав уголовной ответственности за исполнение санкций в РФ. Люди, которые предпринимают конкретные действия для того, чтобы нанести вред нашей стране через такие обращения, должны достаточно жестко наказываться за такие поступки. Об этом сообщил Председатель Госдумы Вячеслав Володин в эфире Первого канала.

«Мы как раз этот вопрос обсуждаем. Вообще-то исходя из того, что происходит, было бы правильно, чтобы это был отдельный состав, потому что, знаете, раз начинают использовать уже возможности других государств для того, чтобы разрушить нашу страну, должен быть и адекватный ответ»,

заявил Вячеслав Володин.

Он уверен, люди, подписывающие подобные обращения, прекрасно понимают, что это может обернуться санкциями по отношению к нашей стране, стать серьезной проблемой. Поэтому Россия должна защищать свой суверенитет, свою экономику и своих граждан, считает Вячеслав Володин.

По его словам, в России будут руководствоваться своим законами, а не решениями международных организаций. Все действия по поддержке блогера со стороны других государств и по одобрению того, что он делал, направлены на одно — на развал нашей страны, на ослабление ее мощи, добавил спикер ГД.

«В данном случае, те, кто так поступает, должны понимать, что мы будем защищать нашу страну, наших граждан, и то, что они сделали, будет обязательно изучено, и они понесут наказание»,

заключил Председатель Госдумы.

Видео: Первый канал

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир