23 марта 2022 / 07:49
1774
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин: правовая система США продолжает деградировать

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что «правовая система США продолжает деградировать». Он обратил внимание, что от официальных лиц Вашингтона практически одновременно прозвучали два противоречащих друг другу заявления. 

Сначала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сказала, что Штаты не просили американские компании уходить с российского рынка. Затем буквально через несколько часов Конгресс предложил запретить правительству США вести дела с компаниями, которые несмотря на санкции продолжили работу в России,

написал Володин в своем Telegram-канале.

Спикер ГД подчеркнул, что едавно уже говорил о двойных стандартах Вашингтона, отметив, что Конгресс США запретил любую помощь батальону «Азов» (организация признана экстремистской и запрещена в РФ), но при этом президент США Джо Байден «вопреки закону финансирует этих неонацистов, направляет им оружие». 

Задумайтесь, чего можно ожидать от США, которые обладают ядерным оружием и многое определяют в мире, если закон для их руководства не писан, а политические заявления ничего не стоят,

добавил Председатель Госдумы.

В заключение он добавл, что «кто-то посмеется, что разговор о "загнивающем Западе" в нашей стране ведется давно, но сегодня хаос в США точно наступил».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир