15 июля 2020 / 14:38
1096
Время чтения ~48 секунд

Володин: от доступности медуслуг зависит качество здравоохранения

Согласно принятому Государственной Думой законопроекту об иммунопрофилактике инфекционных болезней, бесплатную прививку, включенную в национальный календарь вакцинации, можно будет сделать не только в государственной, но и в частной клинике, если она работает в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), пояснил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

«Сейчас у граждан, которые прикреплены к частным клиникам по своему полису ОМС, возможности сделать такую прививку нет, бесплатно их могут делать только государственные или муниципальные медицинские учреждения»,

подчеркнул Вячеслав Володин. 

Спикер Госдумы отметил, что на данный момент десятки тысяч россиян наблюдаются в частных клиниках по месту жительства, а для бесплатной вакцинации им приходится обращаться в другое место.

«Принятие данного закона позволит гражданам сделать прививку в привычном и удобном для них медицинском учреждении, у специалиста, которому они доверяют. А от доступности медицинских услуг зависит качество здравоохранения в целом»,

сказал Володин.

Госдума в среду, 15 июля, приняла законопроект, позволяющий сделать бесплатную прививку, включенную в национальный календарь, не только в государственной, но и в частной клинике. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир