30 августа 2023 / 18:10
17825
Время чтения ~50 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин: наша задача — создать условия для учителей в сельских школах

Скачать

В Дугино Смоленской области открылась новая школа, построенная в рамках частно-государственного партнерства под патронатом председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Спикер ГД посетил подшефный лицей вместе с исполняющим обязанности губернатора региона Василием Анохиным. Они обсудили с учителями вопросы школьного образования на селе.

Основная проблема сельских школ — это дефицит кадров, учителей. Особенно математики, физики. Поэтому наша задача — создать условия. И мы попытались это сделать. И, как видим, результат налицо. Приезжают наши выпускники и те, кто выпустился в этом году со Смоленска, Москвы,

сказал Володин.

Также он подчеркнул, что школы в сельской местности будут малокомплектными, если не будут созданы условия для учеников.

Если условия создаются, есть интернат для проживания, бассейн, есть все остальное для занятий, обязательно эта школа будет привлекательной,

считает спикер Госдумы.

Второй этап развития лицея-интерната «Феникс» для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей завершен. В школе теперь будет обучаться 440 ребят, 268 из них смогут проживать в интернате при лицее. Помимо этого, на территории образовательного комплекса построен и уже работает детский сад.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир