22 ноября 2022 / 11:45
652
Время чтения ~55 секунд

Володин: нам многое удалось, когда мы сейчас в непростое время обсуждаем бюджет

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания отметил важность диалога с правительством при рассмотрении федерального бюджета. Спикер ГД выразил уверенность в том, что его эффективность повышается за счет постановления Думы, по итогам его принятия, а не только за счет вносимых поправок в процессе рассмотрения.

Володин призвал депутатов работать в рамках профильных комитетов, вести диалог с министерством финансов, после чего уже выходить на решения. Он отметил, что многие фракционные поправки, инициативы и постановления уже отражены.

Понятно, что хочется как можно больше предложений чтобы были поддержаны, но надо работать в том числе и в рамках профильных комитетов, в комитете базовом по бюджету налогам, вести диалог с Министерством финансов и дальше уже выходить на решения. Нам многое удалось. Объективно, когда мы сейчас в непростое время обсуждаем бюджет, мы должны отдать себе отчет - многое удалось. И это все отражено в постановлении по принятию бюджета,

сказал спикер ГД.

Также он подчеркнул, что решения, принимаемые сегодня, увеличат спонсирование регионов, программ и позволят решить конкретные вопросы.

Напомним, во вторник, 22 ноября, депутаты Госдумы рассматривают во втором чтении поправки к проекту федерального бюджета 2023 года и планового периода 2024-2025 годов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир