11 июля 2022 / 16:53
3082
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин: на внеочередном заседании Госдума рассмотрит меры поддержки экономики и социальной защиты

Депутаты Госдумы вернутся из избирательных округов, чтобы принять участие во внеочередном пленарном заседании, которое состоится 15 июля. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что начало заседания намечено на 12.00, и рассматривать депутаты будут правительственные и депутатские инициативы по поддержке граждан и экономики.

Скачать

С 4 июля на рассмотрение Государственной Думы поступило 42 законопроекта. За две недели внесено в общей сложности 86 инициатив. Наша задача – не оставлять их на осень, а постараться рассмотреть как можно быстрее. В первую очередь речь идет о мерах поддержки экономики, а также социальной защите граждан и военнослужащих,

пояснил он.

Напомним, сегодня состоялось заседание Совета Думы, на котором было принято решение о проведении внеочередного пленарного заседания Госдумы. Также на Совете Думы обсуждалась роль министерств в импортозамещении.

Ранее Председатель ГД рассказал, что в рамках весенней сессии депутаты приняли 361 закон, из них 35,2% являются социально-значимыми. Также увеличилось количество законов прямого действия — 63,4%.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир