4 июня 2021 / 18:16
2277
Время чтения ~2 минуты

Володин: на ПМЭФ была предложена новая повестка для всего мира после пандемии

Скачать

Разговор на Петербургском международном экономическом форуме, который проводится впервые после пандемии, получился содержательным. Президентом России Владимиром Путиным была предложена новая повестка, причем как российская, так и международная, где главная ценность — это человек. Об этом сообщил Председатель Госдумы Вячеслав Володин по итогам пленарного заседания ПМЭФ.

«Разговор получился. Причем, действительно, он был первый после пандемии. Видим, как другие страны уходят от этого диалога под разными предлогами, когда, с одной стороны, локдаун и комендантский час, а, с другой стороны, в принципе эти площадки не работают, парламенты закрыты. Поэтому это, если хотите, и возможность для тех, кто приехал»,

сказал Вячеслав Володин.

Он обратил внимание, что в форуме принимает участие большая делегация из Соединенных Штатов, стран Европы. Это, в первую очередь, представители бизнеса.

По словам спикера Госдумы, в разговор на пленарном заседании особенно было вовлечено руководство Австрии, Аргентины и Катара.

Это тоже, считает он, подтверждает интерес к ПМЭФ, по итогам которого предстоит понять, что в будущем делать в таких ситуациях, с которой в прошлом году столкнулся весь мир. На многие вопросы ответил глава государства, добавил Вячеслав Володин.

«Президент предложил и для европейских стран, и для США новую повестку, где главная ценность — человек, его здоровье. Мы должны объединить усилия для того, чтобы помочь в такой ситуации гражданам наших стран с тем, чтобы не было границ, с тем, чтобы не зарабатывали на здоровье, как это оказалось в ситуации, связанной с пандемией. Вопросы сегодняшней повестки — выход из кризиса в экономике. И здесь тоже все должны объединять усилия, понимая что, это был общий вызов для всех»,

убежден Председатель Госдумы. 

Он также обратил внимание, что подробно обсуждалась экологическая повестка и возможные темы российско-американского саммита, запланированного на 16 июня.

«В них есть логика, в них есть системный подход, и что самое главное — Президент предложил реальные шаги, которые помогут нам сохранить в лучшем состоянии, создать условия в области экономики, но и, с другой стороны, чтобы объединить все страны в решении этой задачи, потому что, чтобы не было здесь перекосов или, соответственно, закончилось все пустыми разговорами»,

считает Вячеслав Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир