26 мая 2020 / 13:15
1139
Время чтения ~2 минуты

Володин: меры поддержки МСП могут быть дополнены по итогам правчаса с главой МЭР

Скачать

Глава Министерства экономического развития (МЭР) Максим Решетников выступит перед депутатами Государственной Думы в среду, 27 мая, в рамках правительственного часа. Об этом заявил Председатель ГД Вячеслав Володин по итогам Совета Госдумы. Он уточнил, что парламентарии заслушают доклад на тему «Меры поддержки малого и среднего бизнеса».

«Речь пойдет о мерах поддержки малого и среднего бизнеса. Нам сейчас как можно больше нужно анализировать ранее принятые решения. Меры поддержки, озвученные президентом, затем уже реализованные в виде законов, должны неукоснительно исполняться. В этой связи нам крайне важно, чтобы через такой диалог с министром экономического развития, через обратную связь с нашими избирателями мы могли бы проанализировать принятые решения, насколько они эффективны»,

сказал Вячеслав Володин. 

После выступления с докладом Максим Решетников ответит на вопросы депутатов, поступившие к ним от предпринимателей и представителей регионов РФ. 

«По итогам сможем выработать решения, которые позволят нам в будущем доработать или дополнительно выйти на поправки в закон, принять новые законы для того, чтобы сохранить малое и среднее предпринимательство, сделать все для того, чтобы люди, задействованные в этом бизнесе, чувствовали поддержку»,

подчеркнул Председатель Госдумы.

Как минимум половина времени заседания 26 мая, по словам Вячеслава Володина, будет уделена разговору с министром на тему поддержки малого и среднего бизнеса, «который больше всего пострадал в условиях пандемии». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир