17 июля 2019 / 13:48
811
Время чтения ~47 секунд

Володин: документы для проживания иностранцев в РФ должны оформляться в кратчайшие сроки

Иностранные граждане, желающие работать на благо России, не должны сталкиваться с бюрократической волокитой при получении вида на жительство. Об этом заявил парламентским журналистам Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, все необходимые документы для проживания таких граждан в России должны оформляться в максимально короткие сроки. Вячеслав Володин также напомнил, что подготовить необходимые для этого изменения в законодательство поручил Президент РФ Владимир Путин. 

«В первую очередь это касается тех, кто у себя на родине стал жертвой политических конфликтов и войн. Президент РФ, напомню, упростил получение российского гражданства для жителей Донбасса»,

сказал спикер Госдумы.

Также Вячеслав Володин заявил, что Госдума поддержит дальнейшие шаги, которые направлены на восстановление справедливости по отношению к тем, с кем у нас один язык, общая история и культура.

Законопроект о получении иностранными гражданами вида на жительство в упрощенном порядке принят депутатами Госдумы на пленарном заседании в среду, 17 июля. Документ внесен в нижнюю палату парламента Правительством РФ. 

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир