20 февраля 2021 / 15:02
2297
Время чтения ~55 секунд

Володин: хочется, чтобы было как можно больше таких людей как Доктор Лиза

Скачать

Елизавета Глинка — уникальный человек. Она делала все для того, чтобы помогать людям. Хочется, чтобы было как можно больше таких людей как Доктор Лиза. Об этом в интервью «Дума ТВ» заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

«Елизавета Петровна Глинка – человек уникальный. Я не могу говорить о ней, как о человеке в прошедшем времени. Ее любящее сердце огромное. И она делала все для того, чтобы помогать людям. Такой она и осталась в моей памяти»,

сказал спикер Думы.

Он добавил, что, когда речь заходит о Докторе Лизе, как ее называли, хочется сказать лишь одно: чтобы больше было таких людей, неравнодушных, любящих и делающих все, чтобы меньше было боли, страдания, и чтобы больше мы заботились друг о друге.

«Вот такой она была и хочется, чтобы как можно больше таких людей было рядом»,

заключил Вячеслав Володин.

20 февраля Доктору Лизе могло бы исполниться 59 лет. Елизавета Глинка — врач-реаниматолог, специалист в области паллиативной медицины, основательница благотворительного фонда «Справедливая помощь» погибла в авиакатастрофе в декабре 2016 года. Самолет, летевший в Сирию с гуманитарным грузом, разбился над Черным морем.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир