14 января 2021 / 20:06
2479
Время чтения ~2 минуты

Володин: ГД осталось принять 5 законопроектов во исполнение послания президента

Скачать

Со следующей недели депутаты Государственной Думы приступят к рассмотрению законопроектов. Всего в портфеле парламента 1230 инициатив. В приоритете — инициативы во исполнение послания президента, а также поправки, развивающие новые нормы Конституции. Об этом в интервью на телеканале «Россия 24» заявил Председатель ГД Вячеслав Володин.

Все законодательные инициативы в разной степени готовности: 266 приняты в первом чтении, две — прошли второе чтение, идет диалог на предмет их рассмотрения в третьем чтении. Это непросто, отметил спикер Госдумы.

«У нас с начала сессии в приоритет для рассмотрения будут вынесены законы, которые мы должны принять во исполнение послания Президента России»,

подчеркнул Вячеслав Володин.

В настоящий момент послание выполнено на 85%: 30 законов приняты в прошлом году, еще пять проектов предстоит рассмотреть. Три из них прошли первое чтение, еще два находятся на предварительном рассмотрении.

«Эти инициативы являются крайне важными для того, чтобы мы вышли на решение тех задач, о которых говорил президент»,

отметил Председатель ГД.

Также парламент продолжит работу по реализации норм Конституции. 21 закон депутаты уже одобрили, и 136 законов внесены поправки во исполнение принятых на общероссийском голосовании норм Основного закона.

«Эта работа должна быть продолжена, исходя из того, что у нас на рассмотрении сейчас находятся четыре законопроекта, два из которых уже приняты в первом чтении»,

добавил спикер Государственной Думы.

Законодательная работа депутатов в весеннюю сессию будет достаточно активной, заключил Вячеслав Володин.

Видео: «Россия 24»

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир